Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Усолье-Сибирское
09.04.2015 12:00
Россия, г. Усолье-Сибирское | Вопросов: 23

Хочу обратиться в суд. Какие выплаты я могу затребовать со страховой компании и могу ли я заявить на 50% штрафа от всей

У меня сгорела дача, страховая компания не выплатила деньги все сроки прошли. Подала претензию, опять тишина деньги не перечислены. Хочу обратиться в суд. Какие выплаты я могу затребовать со страховой компании и могу ли я заявить на 50% штрафа от всей суммы?

номер вопроса №6538520
прочитан 4 разa
Хочу обратиться в суд. Какие выплаты я могу затребовать со страховой компании и могу ли я заявить на 50% штрафа от всей суммы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    09.04.2015 12:02

    Право взыскания со страховой компании штрафа в размере 50 % установлено п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 11106
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4750
ответов: 10704
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11