Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Мурманск
09.04.2015 12:06
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Нужно ли мне выплачивать деньги за неотработанное время?

Работаю в дет. поликлинике г. Мурманска получила выплату по приказу от 13.04.2011 №609. переучилась за собственные деньги и хочу уйти работать с помощью ПЕРЕВОДА в другое учреждение. Нужно ли мне выплачивать деньги за неотработанное время? Спасибо.

номер вопроса №6538530
прочитан 16 раз
Нужно ли мне выплачивать деньги за неотработанное время?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузьмичева Екатерина Евгеньевна
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 | ответов: 19
    09.04.2015 15:43
    отредактирован
    09.04.2015 15:46

    Согласно п.1.5. указанного приказа работник обязан возместить выплаченные суммы в следующих случаях:

    - расторжения трудового договора по инициативе работника до истечения трехлетнего срока работы в учреждении (в размере, исчисленном пропорционально неотработанному времени);

    -расторжения трудового договора по инициативе работодателя по основаниям, установленным пунктами 3, 5, 6, 11 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (в размере выплаченных сумм).

    Перевода на новое место работы согласно п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ трудовой договор с работником может быть прекращен с его согласия или по его просьбе в порядке перевода к другому работодателю.

    Прекращение трудового договора в порядке перевода к другому работодателю может принадлежат работнику, или работник может получить письменное предложение от прежнего работодателя прекратить трудовой договор в порядке перевода к другому работодателю и работник согласен на перевод, то он письменно оформляет свое согласие и направляет его прежнему работодателю. (данный порядок приказом не регламентирован).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19976
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5697
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12093
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11