Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Вологда
09.04.2015 12:02
Россия, г. Вологда | Вопросов: 4

Могу ли я выиграть суд подав иск за моральный ущерб в отношении сотрудников?

У меня вопрос следующего характера. Вечером за городом ехал по трассе, остановил меня полицейский. Я у него спросил, причина остановки, на что он ответил заученной годами фразой, выявляем угнанные автомобили, нетрезвых водителей и все в этом роде. После проверки документов с которыми все в порядке, он у меня спросил: Почему у вас зрачки расширенные, я ему ответил что ночь т.к было 22.15, а во вторых еду с работы, а работаю я программистом. Без всяких объяснений сказал, что пройдемте в машину. В машине последовал разговор, что я употреблял спайсы и я должен с ним проехать на освидетельствование. Мы съездили, после этого они привезли где стояла у меня машина и машину мне не отдали, приезжал за ней папа. Спустя несколько дней пришел результат что у меня все хорошо, ну я то знаю что ни чего не принимал и не собираюсь принимать. У меня вопрос на каком основании он так решил, что я наркотически пьян? Могу ли я выиграть суд подав иск за моральный ущерб в отношении сотрудников?

номер вопроса №6538548
прочитан 8 раз
Могу ли я выиграть суд подав иск за моральный ущерб в отношении сотрудников?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    09.04.2015 12:12

    Здравствуйте. Да- можете подать иск согласно ст 16.1 и 151 ГК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 12:14

    Ему так показалось, больше не нужно оснований...

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кокорев Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 86 | ответов: 399
    09.04.2015 16:08

    Моральный вред можно взыскать только в случае признания судом действий сотрудника ГИБДД незаконными.

    Т.е. например если нарушен порядок направления на освидетельствование (условие наличия признаков наркотического или алкогольного опьянения) и т.д. в зависимости от оформленных документов.

    __
    Юридическая фирма "Результат"
    тел.8-921-533-74-48 г. Вологда
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17304
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39232
ответов: 101846
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11