Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ростов-на-Дону
09.04.2015 12:04
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Подскажите, Какой процент от стоимости квартиры я должна буду оплатить для вступления в права собственности?

Я являюсь гражданкой Украины, моя бабушка являлась гражданкой РФ она умерла в январе 2015 года оказалось что она завещала мне свою, я являюсь прямой наследницей на квартиру, так как мой отец (ее сын) умер. Подскажите, Какой процент от стоимости квартиры я должна буду оплатить для вступления в права собственности?

номер вопроса №6538550
прочитан 14 раз
Подскажите, Какой процент от стоимости квартиры я должна буду оплатить для вступления в права собственности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 12:11

    за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11