Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александра, г. Караганда
Александра
09.04.2015 в 12:05
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 0

Каким будет гражданство ребёнка?

Я гражданка РФ,нахожусь в Казахстане, ребёнок родится на территории Казахстана. Каким будет гражданство ребёнка?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6538567
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 267 | ответов: 11 244

    Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве иностранного государства, в соответствии со статьей 11-1 Закона "О гражданстве" не является гражданином Республики Казахстан независимо от места его рождения (даже если он родился на территории Республики Казахстан).

    При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился на территории Казахстана.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение