Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 142 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичАстафьева Наталья ВладимировнаЕремин Алексей АнатольевичХачецуков Юрий МуратовичЛукашина Елена АлександровнаМосквичев Алексей ВячеславовичШпадырев Алексей АлексеевичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Караганда
09.04.2015 12:05
Казахстан, г. Караганда | Вопросов: 1

Я гражданка РФ, нахожусь в Казахстане, ребёнок родится на территории Казахстана.

Я гражданка РФ,нахожусь в Казахстане, ребёнок родится на территории Казахстана. Каким будет гражданство ребёнка?

номер вопроса №6538567
прочитан 16 раз
Я гражданка РФ, нахожусь в Казахстане, ребёнок родится на территории Казахстана.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4045 | ответов: 10826
    из команды «Компаньоны.»
    09.04.2015 12:19

    Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве иностранного государства, в соответствии со статьей 11-1 Закона "О гражданстве" не является гражданином Республики Казахстан независимо от места его рождения (даже если он родился на территории Республики Казахстан).

    При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, ребенок является гражданином Республики Казахстан, если он родился на территории Казахстана.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!