Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
09.04.2015 12:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно подать на развод на территории России если мы оба граждане Республики Армении.

Брак зарегистрирован в Армении 2015 г. Детей нет. Совместно нажимтого имущества нет.

номер вопроса №6538568
прочитан 68 раз
Можно подать на развод на территории России если мы оба граждане Республики Армении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 155 | ответов: 358
    09.04.2015 13:05
    отредактирован
    09.04.2015 13:06

    Добрый день, Мария!

    Да, можно.

    Расторжение брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. То есть при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, государственная регистрация расторжения брака будет производиться органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов).

    __
    С уважением, юрист Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7834
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 867
ответов: 3071
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48027
ответов: 125667
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18096
ответов: 53480
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11