Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли мой муж подать иск в суд.

Илья, г. Астрахань
Илья Россия, г. Астрахань
09.04.2015 в 12:05

На моего 45 летнего мужа за утерю военного билета военный комиссариат составили административный протокол по ст. 21.7 КоАП РФ за умышленное порчу или утрату воинских документов и оштрафовали на 300 рублей. Хотя мой муж давно отслужил срочную службу (1988-1990). Может ли мой муж подать иск в суд.

номер вопроса №6538572
прочитан 162 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    09.04.2015 12:09
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Можно обжаловать постановление в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 12:09
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете обжаловать штраф в порядке ст 30.2 КоАП РФ .

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста имеет ли право сотрудник ДПС составить административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ.
читать ответы (1)
Выписали протокол по ст.20.25 коап 24.06.2014 г., сегодня был в гаи попросил дать постановление с целью оспорить в суде,
читать ответы (1)
Имеет ли право гос. инспектор природного парка составлять административные протоколы по ст.8.39 КоАП РФ?
читать ответы (1)
Пожалуйста составили протокол по ст 6.3 коап, и испребуют программу производственного контроля, которой у меня нет. какие
читать ответы (1)
Составили административный протокол по ст 20.25 коап, ранее было нарушение за превышение скорости, постановление не получал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение