Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Викторович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 3

И как то можно узаконить удостоверение ветеран труда полученное в Украине...?

Мы переехали из Донецкой области в Кемеровскую область город Новокузнецк. С нами приехала мама жены 1957 года рождения. Сотрудник УФМС не включил ее к нам в программу переселения. Сейчас она подала вместе с нами на РВП. Скажите после получения РВП она может получить пенсию в России. На данный момент она без средств к существованию. И как то можно узаконить удостоверение ветеран труда полученное в Украине...? Заранее благодарен!

номер вопроса №6538586
прочитан 37 раз
И как то можно узаконить удостоверение ветеран труда полученное в Украине...?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 665 | ответов: 109 055
    из команды «Удача»
    09.04.2015 12:11

    Не может получить пенсию и удостоверение ВТ тоже.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Это лучший ответ
    Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    09.04.2015 12:17

    И пенсию и подать документы на оформление звания ветерана труда мама вашей супруги сможет только после получения вида на жительство или гражданства.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8115
ответов: 41769
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2858
ответов: 7013
Консультация
Рахимов Эгамберди Холбекович
•на сайте
Рахимов Э. Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 723
Консультация
Крахоткин Денис Владимирович
•на сайте
Крахоткин Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 521
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11