Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаПарфенов Валерий НиколаевичАстафьева Наталья ВладимировнаАбраменко Александр ЮрьевичШумихина Татьяна Яковлевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
09.04.2015 12:07
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Я хочу разработать приложение для мобильно телефона и дверного звонка типа SkyBell.

В США есть такой девайс. То есть он уже существует. Это технология приложения для мобильных телефонов посредством Интернета WI-Fi. Я же хочу сделать некий прототип. Только более дешёвый. То есть задумка не моя. задумка чужая, но воплощение моё. Все технические вопросы, железо это моя забота.

Вопрос: не будет ли это считаться как взятие на вооружение чужой интеллектуальной собственности? Какой процесс копирования можно сделать, чтобы это не считалось нарушением закона.

Или это совсем не преступление и можно спокойно воплощать чужую задумку?

Объясните, пожалуйста.

номер вопроса №6538591
прочитан 12 раз
Я хочу разработать приложение для мобильно телефона и дверного звонка типа SkyBell.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    09.04.2015 12:46

    Есть понятие Патент. Запатентуйте ваше изобретение. И можете спокойно заняться его изготовлением.

    Китайцы этим не заморачиваются, все что могут подделывать - подделывают! Включая продукцию Apple.

    Мой совет - быстрее налаживайте производство.

    Китайцы тоже бывают в США и не теряют время зря.

    Желаю удачи. Будут вопросы - звоните.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37337
ответов: 96968
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Левичев Денис Александрович
не на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
не на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23119
ответов: 113347
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Интеллектуальная собственность"юристы из города Краснодар по теме "Интеллектуальная собственность"

Похожие вопросы:

Задать вопрос