Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
09.04.2015 12:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Через какой промежуток времени необходимо провести следующую проверку?

Ситуация следующая: была проведена внеплановая проверка пожарным инспектором, по результатам которой был составлен АКТ. Подскажите, пожалуйста, какой срок действия этого акта? Через какой промежуток времени необходимо провести следующую проверку? Каким нормативным актом регламентируется указанный срок?

номер вопроса №6538620
прочитан 22 разa
Через какой промежуток времени необходимо провести следующую проверку?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 441 | ответов: 290 739
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 12:20

    Добрый день! следующую проверку могут провести через 1 месяц.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    09.04.2015 16:03

    Иван, здравствуйте!

    Срок действия акта не регламентирован, есть срок проверки как таковой. После акта составят протокол (если выявят нарушения), на основании протокола составят постановление о назначении административного наказания. Вот это постановление возможно обжаловать.

    Плановые проверки отражены в ежегодных планах проведения проверок ГПН МЧС они есть ведомственных сайтах. Для внеплановой проверки совсем не обязательно ждать месяц, может позже, может раньше. Подробно об этом можете почитать в ст. 6.1 ФЗ "О пожарной безопасности".

    Если потребуется помощь в обжаловании постановления - обращайтесь, буду рад помочь.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4708
ответов: 10623
Консультация
Правовой центр "КАНОН"
•на сайте
Правовой центр "КАНОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 321
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1575
ответов: 3662
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11