Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 804
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 28

Через какой промежуток времени необходимо провести следующую проверку?

Ситуация следующая: была проведена внеплановая проверка пожарным инспектором, по результатам которой был составлен АКТ. Подскажите, пожалуйста, какой срок действия этого акта? Через какой промежуток времени необходимо провести следующую проверку? Каким нормативным актом регламентируется указанный срок?

номер вопроса №6538620
прочитан 23 разa
Через какой промежуток времени необходимо провести следующую проверку?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 921 | ответов: 304 255

    Добрый день! следующую проверку могут провести через 1 месяц.

    www.sudebniki.ru
  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Иван, здравствуйте!

    Срок действия акта не регламентирован, есть срок проверки как таковой. После акта составят протокол (если выявят нарушения), на основании протокола составят постановление о назначении административного наказания. Вот это постановление возможно обжаловать.

    Плановые проверки отражены в ежегодных планах проведения проверок ГПН МЧС они есть ведомственных сайтах. Для внеплановой проверки совсем не обязательно ждать месяц, может позже, может раньше. Подробно об этом можете почитать в ст. 6.1 ФЗ "О пожарной безопасности".

    Если потребуется помощь в обжаловании постановления - обращайтесь, буду рад помочь.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы