Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На основании на каких статей собственник может снять с регистрационного учета незнакомого человека через суд?

Светлана, г. Братск
Светлана Россия, г. Братск
09.04.2015 в 12:20

На основании на каких статей собственник может снять с регистрационного учета незнакомого человека через суд?

номер вопроса №6538716
прочитан 57 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 12:22
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Братск
    09.04.2015 в 12:20
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    09.04.2015 12:33
    отзывов: 1 542 Личная консультация

    Ссылайтесь на ст.35 Жилищного кодекса РФ и ст.ст.131,132 ГПК РФ

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимы при снятии с регистрационного учета по месту жительства (для перерегистрации) одному из членов
читать ответы (1)
Как получить подтверждение о снятии с регистрационного учета, если был снят в 2008 г, живу в Германии, паспорт в котором
читать ответы (1)
Какие нужны документы для снятия с регистрационного учета гражданского мужа? В квартире он не проживает год.
читать ответы (1)
В гаи я являюсь собственником автомобиля, нотариально заверил продажу авто на другого человека. Суд хочет наложить на меня
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление - снять с регистрационного учета прописанного человека из приватизированной квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение