Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 968 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЦехер Григорий ЯковлевичКашенцева Светлана ВалерьевнаЛукашина Елена АлександровнаМаркин Сергей ВячеславовичАнохина Наталия ЛьвовнаЦейтлин Елена ВадимовнаМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег Трофимович, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Солдат срочной службы, во время отпуска заболел, не закрытый больничный на руках

, входит ли срок болезни в отпуск или отпуск продлевается???

номер вопроса №6538781
прочитан 106 раз
Солдат срочной службы, во время отпуска заболел, не закрытый больничный на руках

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 12:44

    Отпуск должен быть продлен.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    09.04.2015 13:01

    В соответствии с пунктом 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237, военнослужащим, заболевшим во время основной отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

    В соответствии с абзацам 2 с пункта 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237,отпуск предоставляется при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы

    Таким образом, для военнослужащего по призыву отпуск продлевается на количество дней болезни на, основании пункта 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 и будет предоставлен при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы, на основании абзацам 2 с пункта 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

    __
    С уважением, Александр

Похожие вопросы:

Задать вопрос