Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Трофимович, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Солдат срочной службы, во время отпуска заболел,

не закрытый больничный на руках, входит ли срок болезни в отпуск или отпуск продлевается?

номер вопроса №6538781
прочитан 114 раз
Солдат срочной службы, во время отпуска заболел,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    09.04.2015 12:44

    Отпуск должен быть продлен.

  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    09.04.2015 13:01

    В соответствии с пунктом 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237, военнослужащим, заболевшим во время основной отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

    В соответствии с абзацам 2 с пункта 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237,отпуск предоставляется при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы

    Таким образом, для военнослужащего по призыву отпуск продлевается на количество дней болезни на, основании пункта 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 и будет предоставлен при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы, на основании абзацам 2 с пункта 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

    __
    С уважением, Александр

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6950
ответов: 21473
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11