Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Оренбург
Сергей
09.04.2015 в 12:32
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 0

Обязана ли мать платить алименты на дочь, если у нее во втором браке родился ребенок.

Обязана ли мать платить алименты на дочь, если у нее во втором браке родился ребенок.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6538815
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Галеева Фарида Камилевна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 449 | ответов: 1 238

    Если судом вынесено решение об уплате алиментов на содержание ребенка, то обязана в любом случае.

    Индивидуальные консультации платные.
    Тел.:8-917-232-08-15
    Вам помог ответ?
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 884 | ответов: 10 567

    Обязанность по уплате алиментов на содержание первого ребенка сохраняется. Но мать вправе обратиться в суд с иском об изменении (уменьшении) размера алиментов, на основании ст. 119 СК РФ.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение