Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 12:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Академическая задолженность составляет 19 предметов,

Училась в вузе на 5 курсе, у вуза закончилась аккредитация, всех студентов по приказу перевели в другой вуз, сказали что перевод произведен без потери курса - т.е. на 6, что академическую разницу нам закроют, я оплатила 2 семестра, мы закрыли последнюю сессия по их словам 8 дисциплин в декабре 2014 г., начали готовится к выпуску - написан диплом, а за месяц до выпуска ректор нас информирует о том, что нас не имеют права выпустить, т.к. академическая задолженность составляет 19 предметов, что сейчас будет дополнительная сессия и выпуск будет только в следующем году и соответственно еще необходимо оплатить один семестр, имеет право ли так делать университет и законно ли это? Они это мотивируют тем, что более 20 предметов за учебный год студент сдавать не имеет право, и если нас что то не устраивает, мы можем забрать документы и идти гулять. У данного вуза аккредитация закончится в апреле 2016 и не известно, продлят ли им ее. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6538827
прочитан 31 раз
Академическая задолженность составляет 19 предметов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    10.04.2015 06:46

    Подать в суд на ВУЗ можно, арестовать счет. Если есть с чего возмещать .

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1117
ответов: 2424
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1470
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13730
ответов: 39009
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2067
ответов: 6283
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.01.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11