Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Самара
09.04.2015 12:45
Россия, г. Самара | Вопросов: 12

И чем мотивировать отказ от уплаты неустойки?

Поставщик предъявляет нашей компании неустойку за просрочку оплаты товара, сумма неустойки согласно договору (0.1 за каждый день просрочки) в настоящий момент составляет 80% от неоплаченной части, возможно ли нам избежать уплату неустойки? И чем мотивировать отказ от уплаты неустойки?

номер вопроса №6538911
прочитан 30 раз
И чем мотивировать отказ от уплаты неустойки?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 12:46

    Добрый день. К сожалению, придётся уплачивать

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    09.04.2015 12:46

    добрый день. если только в суде попробовать снизить по ст. 333 гк рф

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    09.04.2015 12:48

    Вы вправе ходатайствовать в суде об уменьшении неустойки в силу ст.333 Гражданского кодекса РФ, а также можете ее оспорить по существу, если нет оснований для ее предъявления.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    09.04.2015 18:51

    Для полного ответа надо изучить договор и претензию. Арбитражный суд может снизить размер неустойки,пени на основании ст.333 ГК РФ, если Вы или Ваш представитель (адвокат или иное лицо) направит в арбитраж письменные мотивированные возражения против высокого размера неустойки, приложив документы. Опыт составления возражений на иск у меня имеется. Нужна помощь?. Обращайтесь.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 1789
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125921
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5242
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11