Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

3 года назад взял кредит в банке Русский стандарт,

Владислав, г. Саратов
Владислав Россия, г. Саратов
09.04.2015 в 12:45

3 года назад взял кредит в банке Русский стандарт, и 2 месяца назад взял ноутбук в кредит в том же банке, платил исправно, теперь нет возможности платить в поставленный срок. Что делать?

номер вопроса №6538957
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 12:46
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Саратов
    09.04.2015 в 12:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема: в 2013 году я взяла кредит в банке русский стандарт, год платила строго по графике без просрочек,
читать ответы (1)
Я 5.5 лет назад взяла кредит в банке Русский стандарт, эти деньги я отдала знакомой, и она платит этот кредит, сумма была
читать ответы (1)
Пол года тому назад взял кредит в банке русский стандарт. По началу процентная ставка была 26 % годовых, а после снятии
читать ответы (1)
Сын четыре года назад взял кредит в банке русский стандарт активировав банковскую карту на сумму 20000 руб. На данный
читать ответы (1)
3 года назад взяла кредит в банке, не всегда получалась плати ть вовремя, в итоге задолженность. Прошел суд, постановил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение