Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Александровна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 52

Продолжать частями оплачиватть по ттем реквезитам, по котрвм платила или им?

Ситуация сложная. Я была клиентовм Джи и Мани банка, который рухнул в 2012 г. И все договыора по кредитам перешли а Совковбанк. На протяжении этих лет я платила регулярно до мая 2014 г. Потом оплачивала частями. ПиВ 2014,15 гг. питсала в Банк с просьбой ореструктуризации. Мне отказали. Вчера получила письмо в почтовом ящике от Национальной службе взыскания. Там уведомление о сумме задолженности, чтобы я выплатила в течении 3-х дней сумму по новым реквизитам. Дан номер агентского договора от июля 2012 г. тогда, когда у меня не было ни какой задолженности. Получается, что я должна теперь платить и им. От банка мне уведомления о передачи коллекторам не было. А сегодня звонок от них, чтобы я оплачивала по их реквезитам. Я уже даже не могу узнать свою задолженность. Что мне делать в первую очередь. Продолжать частями оплачиватть по ттем реквезитам, по котрвм платила или им?

номер вопроса №6538973
прочитан 9 раз
Продолжать частями оплачиватть по ттем реквезитам, по котрвм платила или им?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 265 | ответов: 290 418
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 12:49

    Добрый день! Пока не предоставят документы о переходе долга, можете ничего не платить.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 123 | ответов: 29 622
    из команды «Разящая защита 2»
    09.04.2015 12:53

    перестаньте платить (а то всю оставшуюсяжизнь будете в должниках), встретьтесь с коллекторами, потребуйтедокументы о передачи им долга, сверьте все ваши переводы ... лучше наймите адвоката - дешевле обойдется - он поможет составить акт сверки ... быть может нужно дождаться суда и там все прояснить...

    Запомните главное : у вас должен быть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными («посильными «) суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13795
ответов: 41065
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9902
ответов: 28479
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3381
ответов: 9157
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4064
ответов: 10745
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11