Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 617

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Самара
09.04.2015 12:56
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

День добрый! Отец брал крупную сумму кредита, мать сделали поручителем

, без её ведома (подделали подпись). Сейчас он живет в другом городе и не платит, в связи с этим приставы наложили арест на пенсию матери в 100% размере. Как можно решить этот вопрос?

Спасибо!

номер вопроса №6539031
прочитан 13 раз
День добрый! Отец брал крупную сумму кредита, мать сделали поручителем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    09.04.2015 13:07

    Здравствуйте. Подавайте в суд на признание договора поручительства недействительным. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3381 | ответов: 10767
    09.04.2015 18:40

    Ваша мать вправе обратиться в суд с жалобой на решение об аресте всех поступающих в качестве пенсии денежных средств.

    Ваша мама вправе направить в суд иск о признании недействительным договора о поручительстве.

    Она вправе направить в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за подделку документов (подписи матери).

    Ваши расходы на адвоката за составление исков в суд будет взысканы судом с ответчика.

    __
    Адвокат - опытный юрист
    телефон 89277208528
    lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь по всем вопросам по минимальным ценам по всей России

Юристы 9111.ru

24 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5207
ответов: 17647
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Гандилян Сурен Саркисович
•на сайте
Гандилян С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 164
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3605
ответов: 11590
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Самара по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос