Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 378 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичАстафьева Наталья ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаГатауллина Регина РаисовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМихайловский Юрий ИосифовичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжела, г. Новосибирск
09.04.2015 12:57
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Я беженка из Донецка. В марте родила ребенка в Новоссибирске.

Получила свидетельство временного убежища. Но мне нужно оформить статус беженца, что б с ним получить детское пособие, та как с временным убежищем не выплачивают. Это мой второй ребенок. Подскажите как быстро получить удостоверение беженца. Деньги очень нужны, жить не начто.

номер вопроса №6539044
прочитан 45 раз
Я беженка из Донецка. В марте родила ребенка в Новоссибирске.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 13:01

    Здравствуйте. Подаывайте заявление в УФМс согласно Приказа ФМС № 352:

    79. Ходатайство о признании беженцем, поданное заявителем, находящимся в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации или на территории Российской Федерации, территориальным органом ФМС России предварительно рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня поступления ходатайства в территориальный орган ФМС России.

    80. На предварительном этапе рассмотрения ходатайства материалы предварительного рассмотрения ходатайства: ходатайство, анкета, опросные листы, документы и материалы, представленные заявителем в обоснование ходатайства, формируются уполномоченным сотрудником территориального органа ФМС России, в отдельное личное дело заявителя.

    Материалы личного дела помещаются в мягкую обложку, на которой указывается фамилия, имя (имена), отчество заявителя, его гражданская принадлежность и номер личного дела.

    Номер личного дела состоит из двенадцати разрядов:

    первые четыре разряда номера - код субъекта Российской Федерации;

    следующие два разряда - код территориального органа ФМС России, принявшего ходатайство к рассмотрению;

    последние шесть разрядов - порядковый номер, под которым заявитель зарегистрирован в Книге учета обращений иностранных граждан и лиц без гражданства с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации.

    Номер личного дела сохраняется за заявителем на весь период пребывания на территории Российской Федерации.

    81. Заявителю по его просьбе предоставляется возможность знакомиться с документами и материалами своего личного дела.

    82. Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России при рассмотрении ходатайства о признании беженцем или заявления о предоставлении временного убежища использует:

    информацию о внутриполитической, санитарно-эпидемиологической и другой обстановке в тех государствах, из которых прибыли иностранные граждане, ходатайствующие о признании беженцами или о предоставлении временного убежища, а также об изменениях паспортно-визового режима иностранных государств и о правилах пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан, полученную от федеральных органов исполнительной власти;

    информацию, полученную от физических и юридических лиц, необходимую для осуществления проверки сведений, сообщенных заявителями, за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрен иной порядок ее получения.

    83. Во время предварительного рассмотрения ходатайства о признании беженцем определяется наличие обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 статьи 5 Федерального закона "О беженцах", которые являются основанием для отказа в рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, проводится идентификация личности заявителя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос