Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Владимировна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Правомерны ли ее действия?

Председатель СНТ принуждает вступить в СНТ. Дом и участок в собственности. Имею ли я я право не вступать в СНТ. Оплачивать услуги (свет, вывоз мусора, дороги и тд и тп) мы не отказываемся. Летнего водопровода, колонки нет.

Председателю было предложено заключение договора с СНТ на оплату этих услуг без вступления в СНТ, на что получили категорический отказ. Грозит отключить от электричества. Прежние хозяева также не вступали в СНТ, оплачивали только услуги. Председатель грозит, что долги прежних собственников повешает на нас.

Правомерны ли ее действия? Какой закон регулирует действия СНТ? Чем можно аргументировать свой отказ от вступления в СНТ (нормативный документ)? Куда обращаться в случае, если начнется принуждение типа отключения от электричества и т.д.?

номер вопроса №6539045
прочитан 83 разa
Правомерны ли ее действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 398 | ответов: 4 992
    09.04.2015 13:26

    Вступление в СНТ только на добровольной основе, принуждать не имеют права. Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7764
Консультация
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 20
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1934
ответов: 4306
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18066
ответов: 54415
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11