Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 359

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Абакан
09.04.2015 12:54
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Имеет ли право директор школы вместе с учителем собрать родительское собрание

и обсуждать родителя и ученика без их присутствия, а также компетенцию учителя?

номер вопроса №6539049
прочитан 122 разa
Имеет ли право директор школы вместе с учителем собрать родительское собрание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16207 | ответов: 50519
    09.04.2015 13:36

    Обучающиеся имеют право на уважение своей чести и достоинства.Публичные разбирательства входят в противоречие с правом обучающихся на уважение своего человеческого достоинства, которое закреплено в Законе «Об образовании» (статья 34, пункт 9), являются оскорбительными и недопустимыми. Конституция России устанавливает право на свободу мнений и убеждений: «Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них» (статья 29, пункт 3). Кроме того подобные «судилища» наносят детям огромный моральный ущерб. Применение таких методов воспитания педагогом не допустимо.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос