Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Абакан
Оксана
09.04.2015 в 12:54
Россия, г. Абакан | Вопросов: 2

Школа и родители родительское собрание

Имеет ли право директор школы вместе с учителем собрать родительское собрание и обсуждать родителя и ученика без их присутствия, а также компетенцию учителя?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6539049
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Максимович Сергей Леонидович на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 584 | ответов: 54 932

    Обучающиеся имеют право на уважение своей чести и достоинства.Публичные разбирательства входят в противоречие с правом обучающихся на уважение своего человеческого достоинства, которое закреплено в Законе «Об образовании» (статья 34, пункт 9), являются оскорбительными и недопустимыми. Конституция России устанавливает право на свободу мнений и убеждений: «Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них» (статья 29, пункт 3). Кроме того подобные «судилища» наносят детям огромный моральный ущерб. Применение таких методов воспитания педагогом не допустимо.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение