Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 549 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичКадыров Руслан ОлеговичСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаБельдяева Наталья АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Борисовна, г. Киржач
Россия, г. Киржач | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, при продлении патента в установленные сроки не нужно пересекать границу?

И на какую статью ФЗ можно сослаться? А также оплату НДФЛ за патент надо оплачивать не более чем через месяц от даты получения патента или оплаты предыдущей квитанции? Спасибо за ответ!

номер вопроса №6539082
прочитан 319 раз
Подскажите, пожалуйста, при продлении патента в установленные сроки не нужно пересекать границу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 13:03

    Здравствуйте. Не нужно пересеукать - просто оформляйте патент и продлевайте срок временого пребывания согласно ст 5 ФЗ № 115-ФЗ.

    5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

    (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23130
ответов: 113362
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 982
ответов: 2666
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1375
ответов: 3079
Консультация
Меркулов Денис Валерьевич
•на сайте
Меркулов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 1100
Консультация
юристы из города Киржачюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Киржач по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос