Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Борисовна, г. Киржач
Ирина Борисовна
09.04.2015 в 12:57
Россия, г. Киржач | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, при продлении патента в установленные сроки не нужно пересекать границу?

Подскажите, пожалуйста, при продлении патента в установленные сроки не нужно пересекать границу? И на какую статью ФЗ можно сослаться? А также оплату НДФЛ за патент надо оплачивать не более чем через месяц от даты получения патента или оплаты предыдущей квитанции? Спасибо за ответ!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6539082
прочитан 320 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Не нужно пересеукать - просто оформляйте патент и продлевайте срок временого пребывания согласно ст 5 ФЗ № 115-ФЗ.

    5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

    (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение