Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Летняя резина

Владимир, г. Бузулук
Владимир Россия, г. Бузулук
09.04.2015 в 13:10

Купил я летнюю резину, поездив на ней 3 дня понял что она мне не подходит, так как жесткая и шумная. Могу ли я ее отдать в магазин и забрать деньги? Заранее спасибо.

номер вопроса №6539126
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 13:18
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- если надлежащешго качества , то не сможете.

    ст 25ЗоЗПП:

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Бузулук
    09.04.2015 в 13:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила выпускное платье за 17500 р., приехала, домой, и поняла, что оно мне не подходит. Как мне его вернуть обратно? Чек
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть телефон взятый в кредит попользовавшись три дня я понял что он мне не подходит, что можно сделать. За
читать ответы (1)
Я подписала кредитный договор но через три дня поняла что он мне не нужен я написала заявление с просьбой о расторжении
читать ответы (1)
Купила свадебное платье за 15 000 р., приехала, домой, и поняла, что оно мне не подходит. Как мне его вернуть обратно?
читать ответы (1)
Приобрела в магазине светодиодную лампу, через два дня поняла что она мне не подходит. Могу ли я вернуть ее в магазин?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение