Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новокузнецк
09.04.2015 14:46
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 6

Могу я продать квартиру, а выписывать из нее внучку будет уже покупатель?

Мне надо в течении 2-х недель продать квартиру. Проблема в том, что в квартире прописанна опекаемая внучка. Я являюсь единственным собственником и приватизация тоже только на мне. Внучка проживает у опекуна по временной регистрации в другом районе. Подала иск в суд, но суд только через месяц, нет возможности столько ждать, иначе потеряю выгодну сделку. Внучка стоит на очереди (жилье для детей-сирот Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ). Опекун добровольно выписать внучку отказывается, мотивируя тем, что тогда ребенка лишат очереди на жилье. Запрета на продажу квартиры в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество нет. Могу я продать квартиру, а выписывать из нее внучку будет уже покупатель? Сам покупатель согласен, судебные расходы я ему оплачу.

номер вопроса №6539129
прочитан 34 разa
Могу я продать квартиру, а выписывать из нее внучку будет уже покупатель?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 13:02

    Можете продать так как вы собственник.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 1591
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7279
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11