Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Винница
09.04.2015 13:07
Украина, г. Винница | Вопросов: 1

Может ли его нынешняя жена подать на него на алименты?

Муж от первого брака имеет ребенка, платит ежемесячно алименты, но женат второй раз и имеет еще одного ребенка. Живет с супругой в законном браке! Может ли его нынешняя жена подать на него на алименты? Уменьшатся ли выплаты на первого ребенка? Какие бумаги нужно?

номер вопроса №6539151
прочитан 11 раз
Может ли его нынешняя жена подать на него на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 139 | ответов: 14 410
    10.04.2015 01:47

    В законодательстве Украины не установлен размер алиментов на ребенка, размер определяется по решению суда согласно ст.180-184 СК Украины.

    Если и назначат нынешней жене алименты на ребенка, это автоматически не уменьшит размер на первого.

    Изменить размер алиментов на ребенка можно только по ст.192 СКУ.

    Стаття 192. Зміна розміру аліментів

    1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 1521
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1935
ответов: 4308
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47928
ответов: 125431
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22020
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11