Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 715
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Винница
Украина, г. Винница | Вопросов: 1

Может ли его нынешняя жена подать на него на алименты?

Муж от первого брака имеет ребенка, платит ежемесячно алименты, но женат второй раз и имеет еще одного ребенка. Живет с супругой в законном браке! Может ли его нынешняя жена подать на него на алименты? Уменьшатся ли выплаты на первого ребенка? Какие бумаги нужно?

номер вопроса №6539151
прочитан 12 раз
Может ли его нынешняя жена подать на него на алименты?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 147 | ответов: 14 413

    В законодательстве Украины не установлен размер алиментов на ребенка, размер определяется по решению суда согласно ст.180-184 СК Украины.

    Если и назначат нынешней жене алименты на ребенка, это автоматически не уменьшит размер на первого.

    Изменить размер алиментов на ребенка можно только по ст.192 СКУ.

    Стаття 192. Зміна розміру аліментів

    1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы