Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 147 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнова Наталья ВладимировнаЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичАртёменко Иван АлександровичМорозова Евгения АнатольевнаВоеводин Павел АлександровичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Саратов
09.04.2015 13:05
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Я судим по статье 158 часть 1, назначен штраф в размере 7 тысяч.

Работал на скорой, куда пришло заявление от прокуратуры с просьбой уволить, я написал заявление по собственному желанию. Могу ли я работать в государственных учреждениях пока есть судимость (1 год),

номер вопроса №6539164
прочитан 59 раз
Я судим по статье 158 часть 1, назначен штраф в размере 7 тысяч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    10.04.2015 08:51

    Напрасно Вы написали заявление по собственному. Вас не имели право уволить.

    Вы были осуждены за преступления против собственности.

    В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере медицинского обеспечения с участием несовершеннолетних (куда по перечню Правительства относится и скорая помощь). не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

    - против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

    - свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

    - половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

    - против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

    - здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

    - основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

    - против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

    Ни за одно из перечисленных преступлений Вы не были осуждены!

    Наверное еще можно что-то исправить. Прокуратура не права!

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41819
ответов: 134511
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2871
ответов: 7709
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44438
ответов: 118213
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52798
ответов: 133396
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Саратов по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
25.10.2012
ответов : 1