Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 786 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сушков Максим ВячеславовичФатыхов Александр АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичМартынов Александр АнатольевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Мосягина, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 6

Ситуация такая. За январь пришла квитанция по квартплате, я ее оплатила вовремя

, но когда пришла квитанция за февраль я заметила что за январь не доплатила 500 рублей, и тогда вместе с февральской квартплатой доплатила и долг за февраль. Пришла квитанция за март и мне начислена пени 0,48 копеек. Я понимаю что это копейки, но у меня не когда не было задолженностей по квартплате, я всегда платила вовремя без опозданий. Почему же они сразу начисляют пени. Я же не злостный неплательщик.

Имеют ли они право начислять пени. Спасибо.

номер вопроса №6539201
прочитан 76 раз
Ситуация такая. За январь пришла квитанция по квартплате, я ее оплатила вовремя

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    09.04.2015 13:29
    отредактирован
    09.04.2015 13:30

    Здравствуйте ! Согласно ЖК РФ, при просрочке платежей за жку начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки...

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Прочее"юристы из города Набережные Челны по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос