Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата за первого ребенка

Анна Николаевна, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Николаевна Россия, г. Петропавловск-Камчатский
09.04.2015 в 13:09

Скажите пожалуйста, могу ли я получить 100000 рублей за первого ребенка? Родила в 2014 году. Если могу, то каким законом я могу мотивировать.

номер вопроса №6539229
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Видное
    09.04.2015 15:36
    отзывов: 121 Личная консультация

    Добрый день.

    Согласно закону о материнском капитале (Закон №256) лицо, имеющее право на семейный капитал, обязано сначала получить сертификат о праве на материнский капитал.

    При этом сроки оформления сертификата никак не ограничены. Это можно сделать даже спустя 5-10 лет после рождения ребенка, когда возникнет необходимость в использовании средств государственной поддержки по назначению.

    С уважением,
    Юридические услуги в г.Видное и г.Москва
    Панова Наталья (8-903 977 60 69)
    эл.почта legpanova@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Николаевна Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    09.04.2015 в 13:09
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 14 лет? Если да, то при каких условиях. Очень жду
читать ответы (1)
Могу ли я получить материнский капитал если, первый ребенок рожден в 1986 году еще в Союзе, а второй в 2012 году в Украине
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я на своей машине перевезти сто литров спирта без чеков и если нет то какие санкции.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я получать пособие по уходу за ребенком - инвалидом если открою ИП? Я - мама ребенка. Спасибо
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я получить детское пособие на первого ребенка (2011 г.р.), если в своё время не оформили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение