Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 259

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Туапсе
09.04.2015 13:13
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 5

Купили квартиру на первом этаже, переживаю что другие жильцы этого этажа могут

использовать свои помещения под магазины. Какие есть правила перевода в нежилое? Я не хочу чтоб на одной площадке располагался магазин. Может продать и не когда не покупать квартиры на первом этаже.

номер вопроса №6539239
прочитан 20 раз
Купили квартиру на первом этаже, переживаю что другие жильцы этого этажа могут

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    09.04.2015 13:19

    Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

    1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий перевод помещений).

    2. Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

    (в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

    1) заявление о переводе помещения;

    2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

    3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

    4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

    5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3114
ответов: 9346
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 775
ответов: 2253
Консультация
Шамрай Мария Владимировна
•на сайте
Шамрай М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 454
ответов: 1177
Консультация
Империал+
•на сайте
Империал+
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 521
Консультация
юристы из города Туапсеюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Туапсе по теме "Недвижимость"