Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 372 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаМихайловский Юрий ИосифовичБаранов Максим АлександровичМорозов Владимир ЮрьевичСивцева Наталья ИвановнаДанилова Екатерина ВладимировнаСвалов Александр АлександровичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 148

Какой документ лучше составить? Одно физ лицо дает второму физ лицу деньги

Какой документ лучше составить?

Одно физ лицо дает второму физ лицу деньги без процентов в долг. На эти деньги второе лицо открывает бизнес и после того как этот бизнес начинает приносить прибыль второе лицо отдает долг весь и первое физ лицо ежемесячно начинает получать % от бизнеса.

Как это верно оформить?

номер вопроса №6539260
прочитан 9 раз
Какой документ лучше составить? Одно физ лицо дает второму физ лицу деньги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 13:13

    Здравствуйте. Договор займа составляйте. Эти условия и прописывайте в нем согласно ст 421 ГК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    10.04.2015 12:31

    В описанном случае необходим смешанный договор, заем, как инвестиции + венчурные дивиденды от деятельности. Условия договора необходимо тщательно анализировать, потому, что возможны налоговые риски.

  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    10.04.2015 12:32

    Только правильно составленным договором. Только, как Вы определите, что бизнес начал приносить прибыль? Обращайтесь.

    __
    www.vsezakon.ru
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23124 | ответов: 113346
    10.04.2015 12:37

    Здравствуйте.

    По ст.421 ГК РФ составляйте договор

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос