Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
09.04.2015 13:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какие возможны риски? Как застраховать себя от них?

Хочу купить действующее ООО (на ОСН), на котором до недавнего времени был оборот. Приобретаю его у своих знакомых. Оформляю его на свою сестру (и учредитель и директор), т.к. не хочу, чтобы фигурировала моя фамилия. Опасаюсь, что на фирме имеются какие-либо долги, или налоговые проблемы. Какие возможны риски? Как застраховать себя от них?

Если прописать при передаче ООО, что вся ответственность за ранее совершенные действия несет предыдущий директор и собственник, будет ли это иметь юридическую силу?

номер вопроса №6539295
прочитан 10 раз
Какие возможны риски? Как застраховать себя от них?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    09.04.2015 13:21

    Добрый день!

    Данное условие не будет иметь юридической силы. Запросите у своих знакомых последний отчетные документы, которые они сдавали в ИФНС (баланс и пр.). И покажите данные документы знакомому бухгалтеру для дачи пояснений. Зайдите на сайт Арбитражного суда. в картотеке дел посмотрите есть или нет незаконченные дела. Т. е. вам нужно принять все шаги для проверки данной фирмы.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9219
ответов: 29072
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17304
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11