Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласование границ

Евгения, г. Миллерово
Евгения Россия, г. Миллерово
09.04.2015 в 13:21

Кадастровый инспектор просит подписать согласование границ несовершеннолетнего ребенка, т.к. он тоже является собственником дома, прав ли он?

номер вопроса №6539340
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.04.2015 13:26
    отредактирован
    09.04.2015 13:29
    отзывов: 555 Личная консультация

    Здравствуйте, Евгения.

    Ваш вопрос говорит о некомпетентности кадастрового инспектора (инженера) - за несовершеннолетнего ребенка все юридически значимые действия совершает его законный представитель - отец или мать (или опекун); поэтому, если даже у несовершеннолетнего имеется доля в праве на дом (зем.участок), то подпись за него должен ставить один из родителей (либо опекун, если родителей нет). Если ребенок получил паспорт в 14 лет, - может ставить свою подпись самостоятельно, но ниже указывается "с согласия законного представителя - отца / матери / опекуна ФИО полностью и подпись".

    Удачи вам!

    С уважением, Плато Леонид Валерьевич
    ООО "ЛЕОН" Юридическое бюро
    г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, 92/85
    тел.(863)2299418, 89034027997
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Миллерово
    09.04.2015 в 13:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с жилпрощади отца (отец является собственником жилья, единоличным)? Мать
читать ответы (1)
При продаже квартиры если прописан несовершеннолетний ребенок но собственником он не являтся от опеки ничего не потребуют
читать ответы (1)
Являясь собственником квартиры, имею ли я право выписать из квартиры брата - он не является собственником, просто прописан
читать ответы (1)
Какие права имеет несовершеннолетний ребенок на аварийную квартиру не являясь собственником а просто прописан и квартира
читать ответы (1)
Ребенок (12 лет) прописан у отца, бывший муж просит меня выписать ребенка, т к он хочет прописаться в другом месте. Квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение