Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
09.04.2015 13:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Была задолженность перед банком в 2007 году,

с лета 2014 года мне звонит коллекторское агентство ВостокФинанс требует погашения задолженности, но уже погашения этому коллекторскому агентству, звонят родственникам, на работу, угрожают звонить соседям, и что приедут для описи имущества. Подскажите что делать.

номер вопроса №6539351
прочитан 16 раз
Была задолженность перед банком в 2007 году,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    09.04.2015 13:23

    добрый день. если платить - то только банку. на коллекторов не обращайте внимания. будут превышать - обращайтесь в полицию

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    09.04.2015 13:25

    Здравствуйте, Вам необходимо составить письмо в банк и обращение в прокуратуру. Платить никому ничего не нужно.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    09.04.2015 13:27

    Коллекторы не имеют полномочий на принудительное исполнение решений суда. Право на принудительное взыскание, в том числе описывать имущество имеют право только судебные приставы,если есть решение суда,вступившее в законную силу и начато исполнительное производство. Смотрите ФЗ "Об исполнительном производстве". А если решения суда,вступившего в законную силу, нет, то говорите коллекторам,чтобы они подавали в суд. Если по телефону угрожают расправой, то запишите их угрозы и обращайтесь в полицию.

    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    09.04.2015 13:33

    Если долг с 2007 года, и банк не подавал на в суд, и нет решения о взыскании и соответственно не заведено исполнительное производство - то банк пропустил срок исковой давности в 2010 году. Если ситуация иная, и Вы, например, за период последних трех лет вносили оплату в счет погашения долга - надо думать, читать договор и изучать ситуацию.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 963
ответов: 2126
Консультация
Губин Николай Павлович
•на сайте
Губин Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 286
ответов: 921
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 7342
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11