Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 029 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичДемидова Вера ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичРазборов  Андрей ВикторовичСырова Александра МихайловнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Акиньшин алексей николаевич, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Приветствую вас. у меня вопрос. Я плачу алименты переводами с работы.

Бывшей жене этого мало. Скажите может ли она что то сделать в суде о повышении суммы на алименты?

номер вопроса №6539379
прочитан 6 раз
Приветствую вас. у меня вопрос. Я плачу алименты переводами с работы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    09.04.2015 13:26

    Здравствуйте! Может подать на алименты о взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Ст. 83 СК РФ.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    09.04.2015 13:29

    согласно ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Другими словами ваша жена может обратиться в суд о взыскании с вас алиментов в твердой денежной сумме.

Похожие вопросы:

Задать вопрос