Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Домодедово
09.04.2015 13:24
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 2

Вопрос 1: могут ли мне сейчас предложить меньшую должность и зарплату,

Я одинокая мама, плюс на данный момент я на 4 месяце беременности.

На нашем предприятии начались сокращения численности работников. Остаться, судя по всему, мне не дадут, т.к. грозят, при моем отказе уйти по соглашению, трижды предложив мне низкооплачиваемую работу, которая меня не устроит, вплоть до уборщицы (у меня высшее образование и неплохая должность), все-таки меня сократить.

Вопрос 1: могут ли мне сейчас предложить меньшую должность и зарплату, если это прописано в коллективном договоре (вероятно, это не должно относиться к матерям-одиночкам)?

Вопрос 2: если я ухожу по соглашению сторон и тут же устраиваюсь на работу в другом месте, как будет рассчитываться декретное пособие по рождению и уходу за ребенком? Ведь, на новом месте до декрета будет менее 6 месяцев.

номер вопроса №6539388
прочитан 15 раз
Вопрос 1: могут ли мне сейчас предложить меньшую должность и зарплату,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    09.04.2015 14:18

    Здравствуйте.

    По ст.179 Т КРФ руководствуйтесь

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4197
ответов: 11587
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3620
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4255
ответов: 11086
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11