Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 314

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Домодедово
09.04.2015 13:24
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 2

Я одинокая мама, плюс на данный момент я на 4 месяце беременности.

На нашем предприятии начались сокращения численности работников. Остаться, судя по всему, мне не дадут, т.к. грозят, при моем отказе уйти по соглашению, трижды предложив мне низкооплачиваемую работу, которая меня не устроит, вплоть до уборщицы (у меня высшее образование и неплохая должность), все-таки меня сократить.

Вопрос 1: могут ли мне сейчас предложить меньшую должность и зарплату, если это прописано в коллективном договоре (вероятно, это не должно относиться к матерям-одиночкам)?

Вопрос 2: если я ухожу по соглашению сторон и тут же устраиваюсь на работу в другом месте, как будет рассчитываться декретное пособие по рождению и уходу за ребенком? Ведь, на новом месте до декрета будет менее 6 месяцев.

номер вопроса №6539388
прочитан 13 раз
Я одинокая мама, плюс на данный момент я на 4 месяце беременности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23207 | ответов: 113604
    09.04.2015 14:18

    Здравствуйте.

    По ст.179 Т КРФ руководствуйтесь

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос