Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 446 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тимошенко Александр ДанииловичВаргина Ксения ВикторовнаЖидков Игорь АнатольевичТитова Татьяна НиколаевнаНемиров Олег ВалерьевичЛапина Татьяна БорисовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБондарев Андрей Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 13:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я собственник офиса. Хочу передать своей теще это помещение по договору Безвозмездное

пользование нежилым помещением для сдачи в аренду. У нее есть ИП (УСН 6 %) и она будет его сдавать в аренду. Кто из нас (или оба) должны платить и какие налоги?

vip  номер вопроса №6539397
прочитан 51 раз
Я собственник офиса. Хочу передать своей теще это помещение по договору Безвозмездное

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    09.04.2015 13:40

    Она в этом случае будет платить по УСН. Вы не будете, т.к. дохода нет, поэтому нет и налога (ст. 207 НК РФ).

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2098 | ответов: 9762
    09.04.2015 13:41
    отредактирован
    09.04.2015 13:42

    Вы не будете платить налог ст. 207 НК РФ а теща будет и обязана платить согласно ее налогооблажения как ИП

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    09.04.2015 13:42

    вы можете ей сдать,но платит она

    Гражданским кодексом РФ предусмотрена форма договора в виде безвозмездного пользования, когда одна сторона (ссудодатель) передает движимого имущество другой стороне (ссудополучателю), при этом, имущество передается получателю на безвозмездной основе. Статья 689 ГК РФ:

    По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором

    Таким образом, Вы, как физическое лицо можете предать в безвозмездное пользование

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    09.04.2015 13:49

    т.к. сделка является безвозмездной, то вам ничего платить не нужно Все налоги платит она за себя в соответствии со совей системой налогообложения ст 606 гк рф, ст 207 нк рф

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    09.04.2015 14:16

    Налог от сдачи в аренду недвижимого имущества (офисное помещение) обязано будет оплачивать лицо, сдающее такое помещение.

    Учитывая то, что договор аренды будет заключен между тещей, выступающей арендодателем и соответствующим арендатором, налог придется платить теще.

    У Вас же будет отсутствовать доход передав офисное помещение по договору безвозмездного пользования. Платить налог Вам не придется (ст. 207 НК РФ).

  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 311 | ответов: 1147
    09.04.2015 16:00

    УСН предполагает налог на доходы физических или юридических лиц. Вы с аренды не получаете дохода, поэтому налогооблагаемая база не формируется и платить ничего не нужно. Платит тот, кто получает доход от аренды.

    __
    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 969
ответов: 2646
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5862
ответов: 15747
Консультация
Тимошенко Александр Даниилович
•на сайте
Тимошенко А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 6294
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28888
ответов: 92627
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос