Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нет свидетельства о расторжении брака

Алевтина., г. Муром
Алевтина. Россия, г. Муром
09.04.2015 в 13:26

Скажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Я гражданка РФ,проживаю во Владимирской обл. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины (Кировоградской обл.) Он разведён,есть печать в паспорте, но он не брал свидетельство о расторжении брака. Как можно его получить не выезжая на Украину. Звонили в консульство, там нам отказали. Куда обращаться ещё?

номер вопроса №6539401
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 13:30
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Направляйте запрос в тот ЗАГС где ставили штамп в паспорт о выдаче св-во о расторжении брака и еще ему потребуется справка о том что он не состоит в браке на территории Украины, тоже можно взять в ЗАГСе.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алевтина. Россия, г. Муром
    09.04.2015 в 13:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ, собираюсь ехать в Турцию для заключения брака с гражданином этой страны. Еду по туристической визе. Возможен
читать ответы (1)
Я гражданка Российской Федерации и буквально 3 дня назад заключила брак с гражданином Казахстана у него нет российского
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, мусульманка. Есть ли возможность заключить брак с гражданином ОАЭ, в России, чтобы этот брак был легальным
читать ответы (1)
Я гражданка РФ в 2010 г. вступила в брак с гражданином Грузии на территории Грузии считается мой брак юридически законным
читать ответы (1)
Пожалуйста ответьте на мой вопрос-я гражданка Киргизии получила в апреле 2009 года гражданство РФ в Челябинской области
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение