Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 677
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника Васильевна, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 5

Могу ли я получит, заполнив декларацию 3-НДФЛ, налоговый вычет на себя и за нее?

В 2012 г. я вместе с дочерью, на тот момент являвшейся студенткой ВУЗа, обучалась в автошколе. Договор на обучение оформлялся на каждого отдельно. В квитанции по оплате стоит моя фамилия. Могу ли я получит, заполнив декларацию 3-НДФЛ, налоговый вычет на себя и за нее?

номер вопроса №6539410
прочитан 16 раз
Могу ли я получит, заполнив декларацию 3-НДФЛ, налоговый вычет на себя и за нее?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 505 | ответов: 293 071
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 13:31

    Добрый день! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111