Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Владимировна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Могут ли часть его долга повесить на меня?

Мой отец и я были прописаны в общежитии от предприятия. Я ни дня там не проживал. Год назад я выписался. Отец прописан до сих пор.

На данный момент предприятие подало в суд на взыскание задолженности за ку по комнате с 2001 года. Задолженность по решению суда хотят взыскать с нас обоих. Законно ли взыскание долгов с меня, так как я там фактически не проживал, а значит не пользовался помещением и ку? Каким образом я могу доказать свою непричастность к этому долгу?

Так же отец сейчас находится присмерти, в наследство вступать я не собираюсь, так как наследовать нечего. Могут ли часть его долга повесить на меня?

Каким образом я могу оспорить решение суда или хотя бы сократить сумму, требуемую по суду (131578, 52 руб + судебные издержки 8134 руб)?

номер вопроса №6539447
прочитан 19 раз
Могут ли часть его долга повесить на меня?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    09.04.2015 13:34

    Здравствуйте, Вам необходимо ссылаться на срок исковой давности, взыскание будет происходить только за последние три года. Долг отца Вам не перейдёт. Чтобы отказаться от оплаты долга - необходимо доказывать, что Вы фактически не пользовались помещением и делать перерасчёт.

    Необходимо составить грамотный отзыв на исковое заявление.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 13:34

    Вам необходимо сделать перерасчет, предоставьте доказательства Вашего не проживания в этом общежитии. Вообще срок исковой давности 3 года.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14212
ответов: 41972
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23459
ответов: 94894
Консультация
Дорожкин Игорь Евгеньевич
•на сайте
Дорожкин И. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11