Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По сути я же не пользовался никогда мусорным баком своего ТСЖ.

ИРВИН, г. Белокуриха
ИРВИН Россия, г. Белокуриха
09.04.2015 в 13:35

Живу в многоквартирном доме. Каждый раз приходит квитанция на вывоз мусора от ТСЖ, Но мусорный бак стоит в конце дома на улице в 150 метрах, я выношу в другой мусорный бак (там другое ТСЖ) как отказаться от вывоза мусора своего ТСЖ. по сути я же не пользовался никогда мусорным баком своего ТСЖ.

номер вопроса №6539470
прочитан 106 раз
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    09.04.2015 13:57
    отредактирован
    09.04.2015 14:00
    отзывов: 4 860 Личная консультация

    Статья 39 ЖК РФ. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

    1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

    Таким образом ,оплата услуг по сбору и вывозу бытовых отходов являются составной частью бремени собственников помещений по содержанию принадлежащего им имущества. Поэтому, пользоваться или нет Ваше право, а нести бремя содержания - обязанность, установленная жилищным законодательством.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ИРВИН, г. Белокуриха
ИРВИН Россия, г. Белокуриха
10.04.2015 в 05:01

Благодарю, Спасибо.

номер вопроса №6546164
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Россия, г. Находка
    Панченко Владимир Григорьевич
    10.04.2015 14:36
    отзывов: 606

    Это обязанность собственника. Оплата за данную услугу расчитывается от квадратуры и поэтому есть мусор или нет оплата будет начислена.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В нашем доме создано ТСЖ, я не являюсь членом ТСЖ договор на обслуживание заключен. Председатель сообщила мне, что взносы
читать ответы (1)
Я начал снимать квартиру в доме подключен интернет (спеклисс) за него мы оплачиваем главе тсж но мне этот интернет не
читать ответы (1)
Я живу в многоквартирном доме, относящимся к ЖСК. Я прописана, но не являюсь собственником. Собственником квартиры является
читать ответы (1)
В многоквартирном доме создано ТСЖ. Факт законности создания ТСЖ оспорен жильцами в судебном порядке, в связи с чем
читать ответы (1)
У нас в Жк сложилась ситуация когда приходят двойные квитанции за жкх от тсж и ук. договора с РСО заключены с ТСЖ, а вот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение