Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 847 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дыкоменко Александр ЛеонидовичКасицын Андрей ВасильевичАнохина Наталия ЛьвовнаХаритонов Петр ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаКадыров Руслан ОлеговичХачецуков Юрий МуратовичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Антонова, г. Новокуйбышевск
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 12

Отпуск 40 дней могу ли я полностью не брать отпуск.

номер вопроса №6539487
прочитан 10 раз
Отпуск 40 дней могу ли я полностью не брать отпуск.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    09.04.2015 13:42

    Здравствуйте, можете.Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 8609
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24933
Консультация
юристы из города Новокуйбышевскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новокуйбышевск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос