Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, что делать в данной ситиации.

Инна., г. Нижневартовск
Инна. Россия, г. Нижневартовск
09.04.2015 в 13:43

В 2013 году я продала гараж (в собствености более 3 лет), согласно договору купли продажи при переходе права собственности на гараж к покупателю прешло право собственности на землю под гаражом (в собственности 2 года), т.е. за землю деньги не взимались с покупателя (ст. 35 ЗК РФ, ст. 273 ГК РФ и ст. 25.5. ФЗ от 21.07.1997 г. №122-ФЗ.). Теперь налоговая требует сдачи декларации о реализации земельного участка и грозится начислить налог с кадастровой стоимости данного участка. Подскажите, что делать в данной ситиации.

номер вопроса №6539521
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 13:10
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Напишите пояснение, что землю не продавали, дохода от продажи земельного налога не имеете.

    Оставить отзыв об ответе?
    Инна. Россия, г. Нижневартовск
    09.04.2015 в 13:43
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продала квартиру в 2013 году. Она была в собственности более 3 лет. Сумма сделки 1700000 руб. Нужно ли сдавать налоговую
читать ответы (1)
Как расчитывается налог от продажи квартиры (в собственности менее 3 лет) по договору купли продажи с рассрочкой на 3 года
читать ответы (1)
Комната в общежитии в собственности менее 3 лет, в договоре купли продажи указать сумму 36000 тыс (цена в кадастровом
читать ответы (1)
Мне 60 лет. в 2013 году Я продала квартиру в собственности менее 3 лет покупателю по Ипотеке.. Узнала о возникающих налога
читать ответы (1)
В 1995 году я приехала в станицу Гладковскую. По ручной сделке (договор-купли продажи) я купила дом. Прописки у меня не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение