Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Саранск
09.04.2015 13:46
Россия, г. Саранск | Вопросов: 1

Обязан ли работодатель оплатить 8 часов работы как праздничные (по факту оплаты не было так как расчётный отдел объясняет

Пожалуйста ответ на следующий вопрос: Работники заступили на 12 часовую рабочую смену (ночь 20:00) 07.03.2015 г., смена закончилась (утро 08:00) 08.03.2015 г. Обязан ли работодатель оплатить 8 часов работы как праздничные (по факту оплаты не было так как расчётный отдел объясняет тем что сдельная работа закрывается 07.08.2015 годом).

номер вопроса №6539524
прочитан 6 раз
Обязан ли работодатель оплатить 8 часов работы как праздничные (по факту оплаты не было так как расчётный отдел объясняет тем что сдельная работа закрывается 07.08.2015 годом).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 13:53

    Добрый день. Нет к сожалению

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17304
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9217
ответов: 29067
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11