Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Балашиха
09.04.2015 13:41
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 4

Вопрос, если я подаю ходатайство в суд, то выплаты можно будет прекратить до судебного решения?

Были просрочки в банке. В феврале 2015 банк выдал предложение - платить им по 45500 в месяц, и закрыть долг до конца года. Если данное предложение не было бы подписано, то банк грозился продать мой долг коллекторам. Два платежа за февраль и март были внесены. Два раза я просила реструктуризацию, но в ней было отказано. 45500 - это 75% от моего дохода, учитывая, что приходится ещё платить по другим кредитным обязательством (второй банк). Вопрос, если я подаю ходатайство в суд, то выплаты можно будет прекратить до судебного решения?

номер вопроса №6539537
прочитан 18 раз
Вопрос, если я подаю ходатайство в суд, то выплаты можно будет прекратить до судебного решения?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    09.04.2015 13:42

    Зачем вам тратить деньги и время?Ждите пока банк подаст на вас в суд. И пока не платите.

  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    09.04.2015 13:42

    Здравствуйте, нет, не прекращаются. О чём Вы хотите ходатайствовать, если нет судебного решения о взыскании?

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 13:44

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11