Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли возбуждается уголовное дело после ДТП при наличии пострадавших в т.ч.

Ирина, г. Мончегорск
Ирина Россия, г. Мончегорск
09.04.2015 в 13:43
номер вопроса №6539555
прочитан 203 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 13:49
    отзывов: 496 Личная консультация

    Статьи Уголовного Кодекса РФ при ДТП ( ст. 264 и ст. 268)

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Челябинск
    09.04.2015 13:56
    отзывов: 120 Личная консультация

    Не всегда. Для возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ должна быть установлена вина, которая определяется причинно-следственной связью.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У на было возбуждено уголовное дело по ДТП. Прошли несколько заседаний суда, после чего мы настояли о проведении доследования
читать ответы (1)
Отказ в возбуждении уголовного дела после ДТП. Признаны неизгладимые травмы на лице.
читать ответы (1)
Вопрос: обязательно ли производить ремонт авто после ДТП в тех салонах, которые предлагает страховая компания или я могу
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у нас будет суд по уголовному делу после ДТП. Мы-потерпевшая сторона. На примирение потерпевший должен
читать ответы (1)
Следствие может не возбуждать уголовное дело, по дтп повлекшая смерть человека? Водитель который допустил столкновение,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение